Сотрудники СВКНИИ Дальневосточного отделения Российской академии наук поощрены Благодарственными письмами Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук поощрены Благодарственными письмами Магаданской областной Думы

В г. Магадане состоялось торжественное заседание Президиума ДВО РАН и Ученого совета СВКНИИ ДВО РАН, посвященное 50-летию основания Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук.

От депутатов областной Думы сотрудников института поздравил первый заместитель председателя областной Думы Геннадий Данилюк:

- Вы отмечаете важную и красивую дату: пятидесятилетие со дня создания института, ставшего исследователем и во многом первооткрывателем Колымы!


Можно с уверенностью сказать, что те знания о нашем регионе, которыми сегодня пользуемся все мы – от школьников до ученых, производственников и бизнесменов – добыты, систематизированы, исследованы именно вами!

Благодаря вашему энтузиазму, энергии и целеустремленности, мы располагаем ценнейшей информацией о геологических и археологических процессах, происходивших на этой северной земле много веков назад. Ваши знания, теории и прогнозы ложатся в основу наших сегодняшних представлений о Колыме и о том, как влияет человек на ее изменения. Вы проводите сложнейшие исследования в части геофизики, минералогии, экологии, вулканологии, открывая для своих современников тайны, которые так строго хранила эта часть континента!

Невозможно переоценить роль ваших исследований в развитии главной отрасли Колымы – золотодобывающей. Но еще более ценны ваши знания в свете социально-экономических перспектив региона! Ведь именно ваши сотрудники приняли самое активное участие в разработке концепции законопроекта о северных территориях и подготовили экономическое обоснование развития Магаданской области!

Мы высоко ценим ваш профессионализм, увлеченность своим делом, таланты и опыт, которые стали узнаваемым символом в отечественной и мировой науке. Приветствуем вашу энергию, готовность к сотрудничеству, научному и практическому поиску, доверяем вашим выводам и прогнозам!

В конце своего поздравления он пожелал всем сотрудникам Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института крепкого здоровья, новых открытий, плодотворных идей и вручил Благодарственные письма Магаданской областной Думы.








Колымские колонки