Магаданская Русская горнолыжная школа готовится к открытию сезона для туристов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Закончен ремонт подъемников, идет оснежение трассы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С каждым днем снега становится все больше, а это значит, что скоро начнется горнолыжный сезон. Но, несмотря на обилие выпавших осадков, пока, как отмечают специалисты, снега недостаточно. Он рыхлый, неплотный и после его утрамбовки высота снежного покрова не позволяет открыть трассы для катания: камни, участки земли не дадут спуститься лыжнику без неприятных последствий.

Процесс подготовки склонов трудоемкий и напрямую зависит от настроения «небесной канцелярии».

«Для подготовки горнолыжного склона используют ратрак. Снегоуплотнительная машина равномерно распределяет, выравнивает и фрезерует снег, делая его идеальным для катания, – рассказал директор «РГШ-Магадан» Алексей Вылков. – Для того чтобы трассы быстрее открыть, используем систему оснежения. При этом после таких «процедур обработки» требуется некоторое время для того, чтобы снег промерз. К сожалению, свои коррективы внесла непогода: снежно-ливневый дождь и недостаточно низкая температура не позволяли «надуть» трассу. На этой неделе мы закончили ремонт канатно-бугельной дороги, сейчас идет прокатка редуктора, проверка его работоспособности. Уже в эти выходные туристы смогут опробовать трассы».

При этом, как отмечает директор школы, поддержка комфортного состояния склонов проходит в течение всего сезона. Сегодня в распоряжении школы четыре снегогенераторных пушки и одно ружье, с помощью которых и надувают «правильный» снег.

Но для спортивных занятий циклон занятий не отменяет. Тренировки продолжаются в прежнем режиме. Учебно-тренировочный процесс для юных горнолыжников и сноубордистов начался еще в середине октября. В школе занимаются порядка 500 учащихся на пяти отделениях: «Горнолыжный спорт», «Сноуборд», «Прыжки на лыжах с трамплина», «Фристайл» и «Лыжное двоеборье». Занятия проводятся бесплатно, при этом освоить этот спорт могут не только дети, но и взрослые. В этом году также в РГШ зимними видами спорта будут заниматься ученики 28-й школы, где открыты классы спортивной направленности.

Кроме того, на территории комплекса будет действовать и беговая трасса. Ее нарежут к началу декабря.
Магаданская Русская горнолыжная школа готовится к открытию сезона для туристов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки