Колымчан просят поддержать проекты общественных организаций Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Некоммерческие организации Магаданской области приняли участие в региональном конкурсе Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» «В добром крае – добрые дела!».

На конкурс проектов Дальневосточного Федерального округа «В добром крае – добрые дела» было подано 15 заявок. Заявка, положительно оцененная экспертами и утвержденная комитетом, интегрируется на сайт «nachinanie.ru». На указанной площадке и осуществляется сбор средств на реализацию опубликованных проектов. Это платформа для коллективного финансирования социальных проектов.

Конкурс проектов ДФО «В добром крае – добрые дела!» проводился Общественным советом при Минвостокразвития РФ при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Общественной палатой Российской Федерации при участии фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и фонда «Начинание».

Цель Конкурса – поддержка общественных инициатив и проектов на основе масштабного и разностороннего взаимодействия между общественными организациями, деловыми структурами и органами власти. Заявки на участие в Конкурсе принимались с 17 апреля по 1 сентября 2017 года. Сумма грантовой поддержки – не более 300 тыс. рублей.

Особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов за счет самостоятельно привлеченных средств и выделенного гранта. Сумма средств, самостоятельно привлеченных проектами, должна быть не менее 50% от общей суммы проекта. Если проект своими силами может набрать 50% от заявленной суммы, то вторые 50% финансирует фонд «Соработничество». Именно в этом заключается логика конкурса. Организациям предлагают не рыбу, а удочку.

Сейчас на площадке «Начинание» размещено 6 проектов от НКО Магаданской области.

Проект «Ещё один день - ещё одна возможность», автор Венера Данилова. Цель проекта устроить семьям с особыми детками радость в спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный"! Не только отдых, оздоровление, но и обучение!

Проект «Магадан - город-сад!», автор Артем Ковалев. Необходимо научить городских жителей создавать цветники и благоустраивать придомовую территорию.

Проект «В цвете», автор Анастасия Матвеева.
Проект направлен на создание в библиотеке условий для проведения арт-сеансов с целью саморазвития и самопознания через творчество.

Проект «Университет третьего возраста», автор Владимир Монастырский.
Цель проекта - повысить компьютерную грамотность и улучшим состояние здоровья у пожилых людей!

Проект «Первая помощь пострадавшим», автор Владимир Могучев.
Проект направлен на обучение как можно большего числа представителей молодежи действиям в ЧС, оказанию первой помощи пострадавшим.

Проект «Мы - смелые!», автор Эдуард Козлов.
Привлечение молодежи к здоровому, активному образу жизни и повышение ее интереса к военно-патриотическому направлению.
Просим поддержать проекты некоммерческих организаций Магаданской области!

Для поддержки проектов необходимо зайти по данной ссылке, выбрать и оценить проект. На странице проекта есть зеленая кнопка «Поддержать проект», при нажатии на которую можно выбрать способ оплаты и перечислить любую сумму.
Колымчан просят поддержать проекты общественных организаций Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки