128 камер наблюдения установят в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Магаданской области обсудили на совещании во главе с губернатором Владимиром Печеным.

Из областного бюджета на реализацию мероприятий по службе 112, организации систем оповещения граждан и АКК «Безопасный город» выделено 170 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Заключен договор с ЗАО «Сенсор» по созданию еще одного сегмента системы «Безопасный город», который охватит пока три поселения: Магадан, Омсукчан и Ягодное.

Как сообщил представитель «Сенсора» Николай Истомин, компания провела изыскания, сделала анализ имеющейся инфраструктуры в Магаданской области, утвердило технико-экономическое обоснование проекта. Он предусматривает интеграцию с различными действующими в Магаданской области информационными системами, в том числе со службой 112, запуск автоматизированных систем мониторинга ЖКХ, паводковой и пожарной обстановки, возможных экологических угроз. Также будут установлены приборы фотофиксации нарушения правил ДТП на 26 перекрестках и 11 пешеходных переходах и 138 камер видеонаблюдения в людных местах.

Как отметил Владимир Печеный, автоматизированные информационные системы, которые уже действуют в области, доказали свою эффективность, поэтому их применение в сфере безопасности необходимо продолжать.

«Безопасность людей – наша главная задача, и для ее обеспечения мы обязаны использовать все возможности, которые дает нам развитие науки и техники», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор поручил определить этапы, а также сроки и размер финансирования внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Магадане, Омсукчане и Ягодном. В перспективе, сегменты комплекса будут установлены и в других поселениях Колымы.

128 камер наблюдения установят в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки