Андрей Зыков: Российский флаг — это символ истории страны, того чувства уважения, которое мы испытываем к нашим славным предкам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественной демонстрацией и митингом отметили День государственного флага в Магадане

В День государственного флага Российской Федерации огромные триколоры пронесли по проспекту Ленина в Магадане. В демонстрации приняли участие представители органов госвласти, общественных и военно-патриотических организаций, землячеств, политических партий, казачества, сотрудники научных учреждений, студенты и многие другие. Всего по главной улице колымской столицы прошли порядка двух тысяч человек.

«Российский флаг — это символ истории страны, того чувства уважения, которое мы испытываем к нашим славным предкам. Это и символ нашего прошлого, настоящего и будущего, - поделился мнением первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. - Он отражает ценности, которые близки сердцу каждого жителя страны. Цвета российского флага имеют глубокий смысл: белый символизирует мир, чистоту, правду; синий — веру и верность; красный - силу, мужество, кровь, пролитую защитниками Отечества. И государственную символику необходимо уважать, так как это одна из частиц воспитания патриотического духа у наших граждан».

Празднование продолжилось митингом-концертом на Магаданской площади. К собравшимся магаданцам со сцены обратился вице-спикер колымского парламента Эдуард Козлов.

«Сегодня наш триколор вызывает уважение во всем мире. С ним связаны все современные достижения народов России. Его можно увидеть на гуманитарных колоннах во всех уголках мира. Во многих точках мира именно российский триколор стал символом спасения и защиты. Права поднять его удостаиваются лучшие», - подчеркнул он.

В Магадане над площадью под гимн страны торжественно подняли государственный флаг ветеран Великой Отечественной войны Александра Сафронова, капитан воинской части №96454 Михаил Фролов и юнармеец Таисия Майорова. Слово взяла доверенное лицо Президента РФ, руководитель региональной общественной организации «Содружество женщин Колымы», директор английской гимназии Татьяна Шмонина.

«Беречь свой флаг, не запятнать его честь – это высокий гражданский долг каждого человека. Необходимость флага как объединяющего символа знал и продвигал великий преобразователь нашей страны Петр I. В истории России, надо признать, было немало флагов, но именно с триколором связана идея ее возрождения. Он объединил всех независимо от вероисповедания, национальности и взглядов. Сегодня он развевается над нами как символ единства народов великой страны», - сказала заслуженный учитель России.

«Наш флаг соединяет героическое прошлое и достойное будущее нашей страны, - поддержал ее чемпион мира по боксу среди профессионалов Вячеслав Мирзаев. – Я сам не понаслышке знаю, как поднятие Российского флага вдохновляет спортсменов в борьбе за победу. Он придает веру в свои силы. Желаю всем никогда не сдаваться, верить в лучшее и бороться до конца».

В завершение митинга Эдуард Козлов отметил, что День государственного флага Российской Федерации занял прочное место среди наиболее важных для страны праздников. «Пусть патриотизм и вера в свою Отчизну сопровождают каждого магаданца и жителей нашей страны, все благие планы претворятся в жизнь, а любовь к Родине всегда будет в сердцах граждан», - резюмировал он.

Справка: Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать День флага 22 августа в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.
Андрей Зыков: Российский флаг — это символ истории страны, того чувства уважения, которое мы испытываем к нашим славным предкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки