Год экологии в Магадане под контролем росприроднадзора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошли вторые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органов государственного контроля (надзора). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По приглашению Управления Росприроднадзора Магаданской области в публичных слушаниях приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Магаданской области Андрей Котов, глава Министерства природных ресурсов и экологии по Магаданской области Владимир Митькин, представители управления Россельхознадзора по Магаданской области, СВУ «Ростехнадзора», золотодобывающих предприятий, пять из которых в 2017 году станут объектами проверок – ОАО «Сусуманзолото», ООО «Днепр Голд», ЗАО «Колымская россыпь», АО «Дукатская ГГК», АО «Павлик», а также инспекторский состав Управления Росприроднадзора по Магаданской области.

Руководитель Управления Росприроднадзора по Магаданской области Андрей Шиманов напомнил присутствующим, что 5 июля 2017 года председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел всероссийское селекторное совещание по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности.

В докладах Управления по правоприменительной практике за 2016 год и 6 месяцев 2017 года помимо основных показателей деятельности управления, освещены наиболее проблемные, требующие повышенного внимания, моменты, связанные с проверками предприятий с высокой вероятностью причинения ущерба окружающей среде.

Типичными нарушениями в 2016 – первой половине 2017 года стали сокрытие или искажение экологической информации, самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий, повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения, нарушение правил водопользования при добыче полезных ископаемых и использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности и другие. По ним за данный период взыскано штрафов на сумму 9921,4 тыс. рублей.

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности основной акцент участниками встречи был сделан на анализ и смену ориентиров, уход от «палочного» надзора и смещение деятельности в сторону профилактики нарушений и предотвращения ущерба. Кроме того, обсуждался переход на риск-ориентированную систему надзора.

Следующие публичные обсуждения состоятся 9 октября 2017 года.

Год экологии в Магадане под контролем росприроднадзора



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки