Благодаря воспитанникам и педагогами Магаданского областного центра образования №1 клумба на ул. Гагарина был усажена цветами

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бархатцами и анютиными глазками засадили клумбу на улице Гагарина воспитанники Магаданского областного центра образования № 1
Работу по озеленению проводят совместно с КЗХ участники летнего лагеря с дневным пребыванием в рамках социального партнерства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Яркими бархатцами и анютиными глазками запестрела клумба у Детско-юношеского центра чтения на Гагарина, 44/1 в Магадане благодаря воспитанникам, педагогам Магаданского областного центра образования № 1 и сотрудникам Комбината зеленого хозяйства. В рамках соглашения о социальном партнерстве между мэрией города и центром образования учащиеся учреждения начали облагораживать Магадан, чтобы хорошо зарекомендовать себя, приобрести навыки в работе и в дальнейшем пойти трудиться по профессии «Рабочий зеленого хозяйства». Озеленять территорию у библиотеки молодежь будет в течение всего лета, а уход за клумбой продолжится и в следующем году.
Как рассказал директор Магаданского областного центра образования № 1 Александр Симонов, в рамках соглашения между мэрией города и центром образования было решено заняться благоустройством клумбы на Гагарина, 44/1.

«Совместно с КЗХ мы приступили к облагораживанию зеленой зоны. Работники комбината сняли дерн с клумбы, а нам предложили ее озеленить», – отметил Александр Симонов. – Первое, что мы сделали, это провели субботник и очистили участок от мусора, камней, а в дальнейшем засадили его цветами – бархатцами и анютиными глазками, заранее продумав дизайн и композицию. Также были засажены и небольшие клумбы возле стен здания».

Как заметил директор учреждения, в работе приняли участие педагоги и воспитанники центра от 11 до 15 лет с ограниченными возможностями здоровья, которые являются участниками детского лагеря с дневным пребыванием на базе Магаданского областного центра образования № 1. Это ребята, которые обучаются профильному труду, например, по специальности «Рабочий зеленого хозяйства», и оформление клумбы для них - отличная производственная практика.

Сейчас дети ежедневно поливают свой новый цветочный объект, ухаживают за растениями и продолжат это делать до конца лета.

«Если в течение летнего периода мы хорошо справимся с клумбой, то в сентябре продолжим ее разрабатывать и украшать, будем ухаживать за цветником в течение этого года и последующих лет», – заключил Александр Симонов.

Отметим, совместная работа учащихся центра и Комбината зеленого хозяйства - это отличная наработка навыков для воспитанников. Кроме того, пройдя производственную практику на базе КЗХ, учащиеся имеют право на получение удостоверений 2-3-го разряда рабочих зеленого хозяйства. Это позволит им в дальнейшем трудоустроиться, в том числе и в КЗХ.

Благодаря воспитанникам и педагогами Магаданского областного центра образования №1 клумба на ул. Гагарина был усажена цветами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки