Денис Павлик: Важно, чтобы ребята хорошо ориентировались в вопросах законности и правопорядка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик и специалисты Госюрбюро региона прочли лекцию «О правах детей» ученикам школы № 2 Магадана. В доступной форме, с использованием мультимедийной презентации, детям разъяснили о законодательстве, охраняющем права и интересы детей, напомнили о правилах поведения в общественных местах и общеобразовательных учреждениях, об обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Мы неслучайно уделяли много внимания таким понятиям как «доброта», «порядочность». Важно, чтобы ребята хорошо ориентировались в вопросах законности и правопорядка, знали правоохранительные органы, ориентировались в вопросах правомерного поведения, знали правонарушения и юридическую ответственность, которая предусмотрена за них» - сказал Денис Павлик.

По его словам, встреча прошла интересно и оживленно, в завершение ребята получили красочные брошюры «Права и обязанности ребенка», подготовленные Магаданским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Денис Павлик: Важно, чтобы ребята хорошо ориентировались в вопросах законности и правопорядка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки