Выпускники школ Магадана готовятся к государственной итоговой аттестации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году сдать экзамены предстоит более 1,5 тысячам учащихся 9 и 11-х классов

В 2017 году государственная итоговая аттестация (ГИА) в школах Магадана проходит в форме ОГЭ – основной государственный экзамен, его сдают учащиеся 9-х классов, и ЕГЭ – единый государственный экзамен, это испытание предстоит пройти ученикам 11-х классов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Также государственный выпускной экзамен (9 и 11 классы) (ГВЭ) проведут для обучающихся с ограничением здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся в специальных учреждениях. Смогут сдать выпускные экзамены и исполняющие наказание в виде лишения свободы.

Все экзаменационные испытания будут проходить согласно единому расписанию. Оно установлено Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2017 году. ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ досрочный период – с 23 марта по 6 мая, основной период – с 26 мая по 1 июня и дополнительный период – с 5 по 22 сентября.

Экзамены организуют в специальных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В этом году их создано 8 на базе городских школ: лицей № 1 им. Крупской, гимназия № 13, гимназия (английская), гимназия № 30, эколого-биологический лицей, школы № 20, № 18 и гимназия № 24 – резервный пункт. Уже утверждены руководители ППЭ, главная экзаменационная комиссия, технические специалисты, распределены организаторы. Все ППЭ оборудованы средствами видеонаблюдения. Кроме того, здесь будут дежурить сотрудники полиции, фельдшеры, общественные наблюдатели.

Всего в основной период государственные итоговые испытания будут проходить 976 выпускников 9-х классов. В этом году, согласно новым изменениям, выпускникам необходимо сдать четыре предмета: два обязательных предмета (русский язык, математика) и два экзамена по их выбору. Это может быть физика, химия, биология, история, география, информатика и ИКТ, иностранные языки, обществознание, литература. Для получения аттестата в 2017 году необходимо успешно сдать все четыре экзамена – по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору. С 26 мая по 1 июня ждут аттестацию будут походить 559 одиннадцатиклассников. Допуском к экзаменам являются следующие условия: отсутствие академической задолженности, в полном объеме выполненный учебный план (индивидуальный учебный план), а также успешно написанное итоговое сочинение (изложение).

В этом году впервые будет проведена процедура печати контрольных измерительных материалов во всех ППЭ города Магадана. В феврале, мае успешно прошла апробация, методистами центра мониторинга качества образования проведены обучающие семинары для организаторов ППЭ.

В 2016-2017 учебном году получат медали «За особые успехи в учении» выпускники, успешно прошедшие ГИА и имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам базисного учебного плана. Ожидается, что в 2017 году будет примерно 53 медалиста.
Выпускники школ Магадана готовятся к государственной итоговой аттестации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки