Александр Басанский: В нашем коллективе много специалистов со школой горняков «вчерашнего дня» - есть кому учить и кого учить


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане подвели итоги работы горнодобывающей отрасли в 2016 году

7 апреля состоялось совещание при губернаторе региона, на котором подвели итоги работы горнодобывающей отрасли Магаданской области в 2016 году и определили задачи на 2017. Участвовали в обсуждении руководители большинства предприятий, осуществляющих добычу полезных ископаемых, депутаты областной Думы, занятые в этой отрасли, Александр Басанский, Александр Шаферов, Виталий Суханкин и председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Министр природных ресурсов Магаданской области Владимир Митькин озвучил итоги промышленного сезона прошлого года. 177 предприятий имели лицензии на поиск, разведку и добычу драгметаллов. Из них 96 специализировались на россыпном золоте, 56 – на рудном. В общем добыли 27,9 тонн золота, в 2017 намерены достигнуть показателя в 30 тонн за счет работы компании «Павлик» и запуска «Рудника имени Матросова». Как отметил министр, в первом квартале нынешнего года уже добыли 3,5 тонны золота, что на 1260 килограммов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Колыма по-прежнему осталась лидером в России по россыпям, добыв 15,9 тонн. Максимальный уровень был зафиксирован в 1997 году и тогда артели отработали с результатом 15,4 т. Кроме того, увеличилась цена на драгоценные металлы – на 18% подорожало золото и на 19% серебро.

Одним из лидеров по добыче россыпного золота снова стал концерн «Арбат», председателем совета директоров которого является депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Александр Басанский рассказал: «По итогам нашего первого промсезона 24 года назад из 142 предприятий региона мы были на 139 месте. Теперь 12 лет подряд мы занимаем лидирующее положение, благодаря высокопрофессиональному коллективу, молодым специалистам, хорошим условиям труда. Начальная заработная плата для выпускника вуза составляет 110 тысяч рублей, ему предоставляется благоустроенная квартира с ремонтом. В течение года молодой специалист проходит 4 переаттестации, после чего зарплата возрастает до 180-200 тысяч в зависимости от занимаемой должности. В нашем коллективе много специалистов со школой горняков «вчерашнего дня» - есть кому учить и кого учить».

За высокие ежегодные показатели по добыче золота, многолетний добросовестный труд коллектив концерна «Арбат» был награжден благодарственным письмом. Также благодарность выразили Виталию Суханкину, возглавляющему горнодобывающий комбинат «Берелех», руководству Магаданского механического завода, компаний «Полиметалл», «Павлик». Кроме того, звания «Заслуженный горняк Магаданской области» был удостоен руководитель артели старателей «Кривбасс» Сергей Базавлуцкий.

На заседании также обсудили насущные проблемы горнодобывающих предприятий. В частности, приоритетное трудоустройство колымчан и готовящиеся поправки в законы «О недрах» и Лесной кодекс, упрощающие процедуру получения лицензий для геологического изучения недр, разработки и добычи полезных ископаемых. Их намерены вынести на рассмотрение депутатов Магаданской областной Думы и нижней палаты российского парламента.
Александр Басанский: В нашем коллективе много специалистов со школой горняков «вчерашнего дня» - есть кому учить и кого учить


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки