Онлайн сервис поможет магаданцам узнать стадию рассмотрения документов на регистрацию прав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу довольно часто поступают звонки и обращения от граждан с уточнением стадии рассмотрения или готовности документов, поданных ими на государственную регистрацию прав на недвижимость. В настоящее время есть возможность узнать данную информацию самому, без посредников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Имея под рукой компьютер или иной гаджет с выходом в Интернет такие сведения можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)». Сервис доступен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы». В данном разделе необходимо указать
регистрационный номер заявления о государственной регистрации права на недвижимое имущество, ограничения, (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество, который указан в расписке о получении документов на госрегистрацию. После ввода данных система отобразит текущий статус заявки, а также фамилию сотрудника, ответственного за обработку запросов. В статусе заявки может быть отображено «Заявление принято в обработку», это означает, что заявление на государственную регистрацию принято в работу. Таким же способом можно узнать о готовности заказанной выписки о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) на объекты недвижимости.

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства. Перевод государственных услуг в электронный вид позволяет не тратить свое время на визит в офис или звонок специалисту-консультанту. Всего же портал Росреестра содержит 30 электронных сервисов, доступ к которым находится на главной странице сайта ведомства, что также является удобством для пользователя государственных услуг.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки