В текущем году при пожарах на Колыме погибло восемь человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 декабря в Магадане начал работу ежегодный форум по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Форум открылся в 9 часов в здании Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Его участники это главы муниципальных образований, представители органов власти, предприятий, организаций, СМИ и общественности.

Со вступительным словом выступил председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Магаданской области Андрей Белозерцев. Затем с докладом об итогах деятельности Магаданского территориального звена Российской системы предупреждения и ликвидации ЧС выступил начальник ГУ МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха. В своем докладе он рассказал о выполненной за истекший год работе и обозначил приоритетные направления деятельности в наступающем периоде.

Затем прозвучали доклады об итогах деятельности в области гражданской обороны, надзорной деятельности, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Их озвучили руководители соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Магаданской области.

За 11 месяцев текущего года отмечается снижение количества пожаров на 15,4% (с 259 до 245), число погибших уменьшилось на 20% (с 10 до 8 человек). С начала года подразделениями пожарной охраны потушено 245 пожаров и 1316 возгораний, спасен 91 человек.

С 10 мая по 20 октября на территории Магаданской области зарегистрировано 99 природных пожаров на площади 65 195,7 га. Пик загораний пришелся на май-июнь, когда зарегистрировано 62% природных пожаров. Половина из них была потушена в первые сутки после обнаружения.

В течение 2016 года не прекращалась проверка объектов надзора в области пожарной безопасности, выявлено более 1000 нарушений требований пожарной безопасности, вручено для исполнения более 200 предписаний. К административной ответственности привлечено более 200 юридических и физических лиц. Также проведены проверки в области гражданской обороны защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вручено для исполнения 5 предписаний, составлено и передано в суд 5 протоколов.

Одной из составляющих общей безопасности граждан является безопасность людей на воде. Ежегодно в России на водоёмах погибает в среднем около 15 тысяч человек. Работа в данном направлении на территории Магаданской области организована и проводится совместно силами МЧС России, ПСЦ Магаданской области, Управления по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана, береговой охраной ФСБ России, сотрудниками УМВД. В результате происшествий на водных объектах Магаданской области в период 2016 года, погибло 7 человек, пропали без вести два человека. Количество погибших людей на водных объектах Магаданской области остаётся на уровне прошлого года.

Во второй части заседания наградили победителей региональных конкурсов в области защиты населения и территории от ЧС («Лучшая ЕДДС», «Лучшее защитное сооружение», «Лучший орган местного самоуправления в области безопасности жизнедеятельности» и другие) и вручили благодарственные письма и грамоты представителям организаций и СМИ.

Форум продлится 2 дня, его итоги будут подведены завтра. Основная задача форума - совершенствование системы защиты населения и территории от ЧС различного характера.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки