Почетным гостем 11-й магаданского городского детско-юношеского турнира по мини-футболу «Кожаный мяч» стал прославленный футболист Роман Широков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне соревнований именитый спортсмен побывал в гостях у ребят Ольского детского дома. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Автографы на футбольных мячах и футболках, душевная беседа и ценные советы стали настоящим подарком для воспитанников детского учреждения. Ведь не так часто приезжают такие именитые гости в Магадан. Роман Широков - полузащитник сборной России, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата Европы, трёхкратный чемпион России (дважды в составе «Зенита», один раз в составе ЦСКА), двукратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка и суперкубка УЕФА в составе «Зенита».

Почетным гостем 11-й магаданского городского детско-юношеского турнира по мини-футболу «Кожаный мяч» стал прославленный футболист Роман Широков


Более половины детского коллектива, а ребят здесь сегодня 78, по-настоящему увлечены этой футболом. Мальчиков здесь живет больше, но и многие девочки теперь играют в эту популярную игру. В детском доме даже создана женская команда, активно играющая в футбол. А директор детского дома Мустафа Бузуркиев известен у нас в области не только как талантливый руководитель и педагог, но и как подвижник детского и юношеского футбола на Колыме, как «отец» для сотен ребят, которые по разным причинам остались без родителей. Футбольный клуб «Зеленый остров», в основном состоящий из его воспитанников – это его «творение». За плечами «Зеленого острова» - множество побед различных уровней. «Будущее зависит от тебя» - таков девиз клуба. А мечта Мустафы Бузуркиева и юных футболистов – победить на Всероссийских соревнованиях.

И для этого у ребят есть хорошие условия: спортзал, регулярные выезды на тренировки в спорткомплекс «Колымский». Каждое лето ребята отдыхают и тренируются в лагере «Зеленый остров» на Хасыне, который они именуют «футбольной империей». Там созданы превосходные условия для отдыха и оздоровления.



Вместе с известным спортсменом Романом Широковым ребят навестили мэр Магадана Юрий Гришан, заместитель мэра Юрий Казетов, глава Ольского округа Денис Морозов, депутат Магаданской городской Думы Константин Прусс.

Приветствовали дорогих гостей всей дружной семьей. Знаменитый футболист рассказал о себе, своем детстве, годах упорных тренировок, о победах и поражениях. Многие мальчишки и девчонки интересовались: как добиться успеха? На что Роман Широков отвечал, что только трудолюбие и упорство, любовь к спорту и воля к победе приведут к успеху.

- Визиты знаменитых спортсменов в Магадан часто удаются благодаря нашей землячке, олимпийской чемпионке Елене Валерьевне Вяльбе. Роман Широков быстро отозвался на это приглашение и с удовольствием приехал в Магадан для участия в открытии турнира «Кожаный мяч». А не приехать на Олу он не мог – потому что так сильно футбол, как здесь, не любят нигде! Это относится и к другим видам спорта – спасибо за это директору Ольского детского дома Мустафе Бузуркиеву. За его большую семью, за всех детей можно быть спокойным.

На прощание известный спортсмен пожелал ребятам попасть в молодежную команду, выиграть Всероссийский футбольный турнир и побывать в Лондоне: «Впечатления от встречи замечательные. Футбол надо любить и никогда не останавливаться на достигнутом. Тогда с вами всегда будут удача и успех!».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки