Комитет Госдумы РФ по делам молодежи приглашает колымчан принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как поясняет председатель комитета по делам молодежи Павел Тараканов, конкурс рассматривается как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечь новые молодые таланты к созданию социальной рекламы в стране.

Цель конкурса - воспитание молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии.

В оргкомитет конкурса вошли представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, общественных объединений и научного сообщества.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким номинациям и темам. Номинаций две: социальный плакат и социальный видеоролик. Тем – 19. Среди них: «Народ- победитель!», «Призвание-учитель», «Служу России», «Наша культура», «Строю свое будущее…», «Имею право…», «Моя семь - мое богатство», «Мой голос - мое будущее», «Чистый город - чистая планета», «На зеленый свет», «Я хочу жить здорово!», «Против насилия…» и другие.

Региональный этап конкурса проводится с 15 февраля по 30 апреля 2010 года. Федеральный этап – с 1 мая по 20 июня 2010 года. Имена победителей будут названы 25 июня 2010 года. Торжественная церемония награждения пройдет в Госдуме Федерального Собрания РФ и будет приурочена ко Дню молодежи. Отметим, что кроме экспертов лучшие проекты будут определяться и по результатам Интернет – голосования.

Управление по делам молодежи администрации Магаданской области приглашает молодых колымчан в возрасте от 14 до 30 лет, отдельных авторов или группы авторов продемонстрировать свой «Новый взгляд» на поставленные конкурсом задачи. За справками в Магадане обращаться по адресу: пл. Комсомольская, 1, каб. 22. Тел. для справок: 8 (413-2) 62-90-55, Елена Николаевна Верзунова.

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, порядок оформления публикуются на официальном сайте Межрегионального общественного фонда содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи»:.http://konkurs.mirmolodezhi.ru/








Колымские колонки