Колымские недропользователи добыли уже 5 тонн золота, перевыполнив план больше чем на 900 кг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме подвели первые итоги промсезона – 2016: местные недропользователи добыли уже 5 тонн золота, перевыполнив план больше чем на 900 кг., сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

«План на этот года по добыче драгметалла у нас амбициозный: 27 тонн, это на 2,5 тонны больше, чем в 2015 году. Пока все прогнозы оптимистичны: надеюсь, климатические условия и качественная подготовка недропользователей позволит нам его выполнить, - заявил на брифинге губернатор региона Владимир Печеный. - Мои встречи с руководителями добывающих компаний во время последней командировки в Ягоднинский и Сусуманский округа этот прогноз подтверждают. Надеюсь, что «Полиметалл УК» и «Серебро Магадана» тоже выполнят свои задания по добыче серебра.

Для Магаданской области это серьезное движение вперед, к предстоящему прорыву, к запуску новых крупных предприятий, в том числе Наталкинского месторождения, и пополнения доходной базы территории за счет налогов, которые от них поступают в областной бюджет».

На Колыме добычей драгметалла занимается больше сотни недропользователей. Работают они в сложных условиях: неразвитая инфраструктура и дороговизна электроэнергии тормозят развитие отрасли. Россыпи беднеют, предприятия стараются наращивать объемы переработки горной массы. Тем не менее, на 2016 год они взяли обязательства добыть не меньше 27 тонн драгоценного металла.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки