Председатель Общественного совета при УМВД и Уполномоченный по правам человека в Магаданской области проверили содержание задержаных в спецприемнике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции Уполномоченный по правам человека в Магаданской области А.Суровцев и председатель территориального общественного совета М. Толстов посетили специальный приемник ОМВД России по г. Магадану и изолятор временного содержания, чтобы ознакомиться с условиями содержания административно задержанных и лиц, находящихся в ИВС. На момент посещения в них находились 36 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Омбудсмен и гражданские активисты уделили внимание обеспечению безопасности задержанных, осмотрели камеры, изучили вопросы организации питания и оказания медицинской помощи, особое внимание было обращено на оснащение медицинского кабинета, имеющийся ассортимент лекарственных препаратов.

Также проверяющие лично побеседовали с содержащимися в ИВС и спецприемнике. Уполномоченного по правам человека заинтересовался судьбой 54-летнего мужчины, который в результате жизненных обстоятельств не имеет прописки, поскольку несколько лет назад остался без жилья. А.И. Суровцев пригласил его, после отбывания наказания, на личный прием, чтобы подробнее изучить вопрос и помочь.

Председатель Общественного совета отметил профессионализм сотрудников перечисленных подразделений. Михаил Толстов заявил: «Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, каких-либо других замечаний в отношении полицейских не поступило. Созданные условия соответствуют всем требованиям законодательства, обеспечивается надлежащий порядок». Остался удовлетворенным от увиденного и Уполномоченный по правам человека. «Задержанные обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций. Имеется библиотека с большим фондом. Условия содержания находятся на высоком уровне, конституционные права соблюдаются. Одним словом, сотрудники полиции четко выполняют свои должностные обязанности», - резюмировал Александр Суровцев.

Практику проведения подобных совместных мероприятий планируется продолжить и впредь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки