Более 150 новогодних мероприятий для горожан всех возрастов пройдет в 16 учреждениях культуры Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан: праздничные мероприятия в Магадане должны пройти под девизом: «Все лучшее в Новый год».

Мэр столицы Колымы поставил задачу перед городскими работниками культуры провести предстоящие праздничные мероприятия под девизом «Все лучшее в Новый год».

Они начинаются сегодня, 4 декабря. С 17.00 часов акция «Магадан зажигает новогодние огни» пройдет в четырех микрорайонах города: на площади Космонавтов, в микрорайонах «Третий», «Автотэк», около ДК «Пионерный». В декабре новогодние огни также зажгутся в поселках Сокол, Уптар и Снежный.

С 12 декабря по 14 января более 150 новогодних мероприятий для горожан всех возрастов пройдет в 16 учреждениях культуры. Это и тематические викторины, книжно- иллюстрированные выставки-поздравления, детские игровые, развлекательные программы, творческие мастерские с изготовлением игрушек, новогодние утренники в библиотеках.
С 27 ноября кинотеатр «Горняк» порадует магаданцев новогодним кинофестивалем «Сказка», который продлится до 14 января.

Новогодние представления для детей в учреждениях культуры начнутся с 23 декабря и продлятся до конца каникул. ДК «Пионерный» приглашает на театрализованное представление «Новогодние приключения Маши и медведя». В Молодежном культурном центре с 23 по 31 декабря будет организовано представление «Приключения Маши и обезьянки Чочи», дискотеки с игровой программой для молодежи.

ДК «Энергетик» п. Уптар для детворы поселка представит новогодний утренник «С новым годом! С песней, с шуткой, с хороводом», музыкально- танцевальные программы для молодежи, там же работает почта Деда Мороза.

Творческие коллективы Дома культуры п. Снежный подготовили утренник «Новый год сказку добрую зовет», Центр культуры поселка Сокол- сказку «Сон в новогоднюю ночь».

В муниципальном Центре культуры в предновогодние дни и дни каникул с 25 декабря по 10 января зрителей ждет интермедия у елки: встреча с Дедом Морозом и снегурочкой, музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Мэр города будет поздравлять детвору 25, 28 декабря и 2 января на традиционных елках мэра».

18 декабря стартует 9-й международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». В конкурсе примут участие 5 команд в номинации «мастер»и 5 команд в номинации «юный скульптор». По условиям положения о конкурсе тематика скульптур будет посвящена Году кино. Конкурсанты будут работать в единой форме одежды: куртки, шапки, шарфы и варежки с логотипом «Магаданского хрусталя».

19 декабря в 15.00 от павильона игровых автоматов городского парка стартует шествие Дедов Морозов «Новогодний поход в 2016 год». Под звуки духового оркестра шествие проследует на Театральную площадь к центральной елке города.
По традиции, в новогоднюю ночь, 1 января, в 1 час ночи, на Театральной площади начнется представление «Новогодний Микс» , затем – праздничный фейерверк.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки