Юрий Гришан: В мэрии Магадана всегда существовала преемственность в вопросах управления городом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. мэра Магадана Юрий Гришан в прямом эфире «Авторадио-Магадан» прокомментировал своё выдвижение на должность главы колымской столицы

Разговор в прямом эфире продолжался около часа

В течение этого времени задать свой вопрос могли горожане, дозвонившиеся в студию. Основным вопросом, который прокомментировал и.о. мэра Магадана Юрий Гришан стало выдвижение кандидатуры на должность главы областного центра. По его словам, такое решение он принял не сразу, а после внимательной оценки ситуации и остальных претендентов.

“В мэрии Магадана всегда существовала преемственность в вопросах управления городом. Геннадий Ефимович Дорофеев передал колымскую столицу Николая Борисовичу Карпенко. Тот в свою очередь в качестве своего приемника видел Владимира Петровича Печеного, который долгое время работал у Николая Борисовича сначала заместителем, а потом первым заместителем. От Владимира Петровича бразды правления перешли Сергею Васильевичу Абрамову, который также долгое время набирался опыта соответствующей работы. Своей задачей я также вижу сохранение этих традиций преемственности. Необходимо подготовить человека, которому можно без опасений доверить наш город. Именно поэтому я также подал свои документы в комиссию, которая займется отбором претендентов, - подчеркнул и.о. мэра Магадана Юрий Гришан. – Магадан мой родной город. Здесь я родился, вырос и состоялся как руководитель. Уверен, что никто из моих знакомых и друзей просто бы меня не понял, поступи я иначе”.

Также в ходе разговора с магаданцами речь в эфире шла о расселении ветхого жилья, благоустройстве дорог и дворов, готовности коммунальных служб к зиме. В таком формате руководители города и области общаются с жителями региона регулярно. Вопросы чаще всего носят сезонный характер. Сейчас в числе наиболее актуальных гололед и снежные завалы. Коммунальные службы готовы к зиме, техника переоборудована, есть достаточный запас песко-соляной смеси. Также во время прямого эфира затронули вопросы капитального ремонта и работы управляющих компаний.

“Прямое общение с магаданцами позволяет нам не только без посредников услышать о существующих проблемах, но и убедиться в неравнодушии горожан. Каждый звонок, каждое обращение на Прямую линию мы держим на контроле. При тесном взаимодействии нам удастся изменить ситуацию в лучшую сторону и выйти из кризиса. Несмотря на имеющиеся сложности, городские власти не намерены сокращать или постанавливать действие целевых программ, а наоборот, будем наращивать темпы и в строительстве, и в благоустройстве”, - отметил и.о. мэра Магадана Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки