Насильник продолжит отбывать срок в магаданской колонии строго режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональная комиссия по вопросам помилования рассмотрела два ходатайства заключенных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Под председательством Владимира Дудника в Правительстве Магаданской области состоялось шестое в нынешнем году заседание региональной Комиссии по вопросам помилования.

В работе этого общественного органа участвовали представители прокуратуры области, Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, УФСИН России по Магаданской области, ФКУ ИК-4 России по Магаданской области.

- Один из обратившихся с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации - 32-летний осужденный, который совершил особо тяжкое преступление против личности, - сообщила секретарь региональной Комиссии по вопросам помилования главный специалист Министерства государственно-правового развития Магаданской области Валентина Найда. - В апреле 2009 года он совершил умышленное нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, в результате которого причинил множественные удары колющим предметом, тем самым причинив смерть потерпевшему, за которое был приговорен к 17 годам 11 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Комиссия, всесторонне обсудив личность осужденного, тяжесть совершенного им уголовно-наказуемого деяния, наличие заболевания, по большинству голосов внесла губернатору Магаданской области Владимиру Печеному заключение о нецелесообразности применения к нему акта о помиловании. А также предложила администрации исправительного учреждения, где он отбывает наказание, о направлении на судебно-медицинское освидетельствование для решения вопроса об освобождении его от отбывания наказания в связи с наличием заболевания, препятствующего отбытию установленного судом срока.

Второй обративший с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации 53-летний осужденный совершивший особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности личности. В ноябре 2013 году он изнасиловал несовершеннолетнюю с применением насилия, соединенного с угрозой убийством, за которое был приговорен к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Комиссия, внимательно изучив материалы, внесла рекомендацию губернатору Магаданской области Владимиру Печеному о нецелесообразности его помилования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки