В стадии завершения находится строительство нового детского сада на 175 мест в Ягодном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнение наказов избирателей губернатору и органам исполнительной власти Магаданской области в 2015 году в Ягоднинском городском округе стало одной из тем, поднятых на выездном заседании Правительства, прошедшем в поселке Ягодное. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как доложила министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер, в 2015 году в Ягоднинском городском округе выполняются мероприятия по реализации наказов избирателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, спорта, благоустройства, социальной сфере. Всего исполняются 19 наказов. В стадии завершения находится строительство нового детского сада на 175 мест в Ягодном. Здание введут в эксплуатацию осенью текущего года. Также, в соответствии с наказом о проведении ремонтов в учреждениях образования и здравоохранения, в этом году запланирован капитальный ремонт детского сада «Радуга» в поселке Синегорье. Финансирование осуществляется из областного и муниципального бюджетов.

«Продолжается текущий ремонт образовательных учреждений, расположенных в населенных пунктах Ягоднинского городского округа. Финансирование осуществляется за счет местных бюджетов. Так, в рамках подготовки к новому учебному году, осуществляется ремонт помещений, спортивных залов, систем горячего и холодного водоснабжения, электрооборудования, узлов систем отопления средних образовательных школ в поселках Ягодное, Синегорье, Оротукан, начальной школы и детского сада «Ромашка» в Ягодном, ремонт кровли детского сада в поселке Бурхала. В рамках выполнения наказа о проектировании и строительстве модульных котельных в текущем году продолжено строительство электрокотельной в Оротукане. В 2015 году намечено выполнить работы по установке блочно-модульного оборудования», - проинформировала Марина Шуфер.

Также, в соответствии с наказом о реконструкции тепловых сетей, за счет средств областного бюджета на эти цели будет выделено 170 тысяч рублей. Плановым заданием предусмотрена реконструкция 927 метров сетей, но на начало августа отремонтирован уже 1061 метр, что составляет 115% от изначального объема.

Благоустройство поселков и придомовых территорий – отдельный наказ избирателей. Областными программами предусмотрено приобретение трех детских игровых комплексов для Ягодного, Оротукана и Синегорья, запланировано строительство спортивной площадки в окружном центре и нанесение травмобезопасного покрытия на спортивной площадке детского дома в поселке Оротукан. Также в Дебине появится мини-футбольное поле с искусственным покрытием, а в Ягодном – крытый каток, его проектная и рабочая документации уже разработаны и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Выполнение наказа избирателей «Организация работы по капитальному ремонту жилых домов в населенных пунктах муниципальных районов Магаданской области» осуществляется в соответствии с Краткосрочным планом реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области на период по 2044 год». В 2015 году запланирован капитальный ремонт 4 многоквартирных домов, будет проведен ремонт внутренних сетей горячего и холодного водоснабжения, замена электрических сетей. Почти отремонтирован дом в Дебине, сейчас идет покраска фасада.

На текущий ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и улично-дорожной сети в Ягоднинском городском округе из областного бюджета в 2015 году выделяется почти 4,5 миллиона рублей. На настоящий момент основной объем работ выполнен в Ягодном и Синегорье.

Принимаются меры к выполнению наказа о сносе ветхих и брошенных строений. Составлен реестр таких зданий, два уже снесено. Также продолжается работа по расселению неперспективных поселков. В Минэкономразвития России направлены необходимые документы о признании отдельных населенных пунктов области закрывающимися, в список включен и поселок Штурмовой. Сейчас документы находятся в стадии рассмотрения. Одновременно в рамках переселения жителей неперспективных поселков в крупные районные центры пяти семьям предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья.

Наказ избирателей «Решение вопроса обеспечения кадрами учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта» в части укомплектованности образовательных учреждений педагогическими кадрами выполнен. В Ягоднинскую районную больницу приняты на работу 1 врач-специалист и 16 медиков среднего звена.

«Выполнение отдельных наказов избирателей только намечено. Так, прорабатывается вопрос о строительстве шести 16-квартирных домов в Ягодном в целях исполнения наказа об увеличении объемов строительства нового жилья. Также пока не организована работа льготных (социальных) магазинов для пенсионеров, участников Великой Отечественной войны и инвалидов. В настоящее время разрабатывается муниципальная программа по развитию торговли в Ягоднинском городском округе, в которой будут предусмотрены мероприятия по созданию магазинов (отделов) социальной направленности», - отметила министр государственно-правового развития Магаданской области.

Итог рассмотрения вопроса об исполнении наказов избирателей подвел губернатор Владимир Печеный.
«Полагаю, что в 2015 году органам исполнительной власти Магаданской области необходимо принять исчерпывающие меры, изыскать дополнительные возможности для осуществления плана мероприятий по выполнению наказов избирателей. Потому, несмотря на очевидные положительные результаты, работать надо интенсивнее. Часть наказов еще не исполнена в полном объеме. Ход работ мы держим на постоянном контроле, планы до конца года должны быть полностью реализованы», - подчеркнул глава территории.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки