Обучающиеся 9 классов Магаданской области сдали экзамены по всем экзаменам основного периода


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В основной период 2015 года в государственной итоговой аттестации принимают участие 1375 обучающихся 9 классов и 1029 обучающихся 11 (12) классов и выпускников прошлых лет.

Экзамены проводятся в 28 пунктах проведения ОГЭ, 22 пунктах проведения ЕГЭ, 14 из них работают в режиме ТОМ. Проведение государственной итоговой аттестации организовано в соответствии с организационно-технологической схемой. В текущем году все ППЭ-ТОМ работают с применением технологии печати КИМ в аудитории, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи Магаданской области.

На всех пунктах проведения экзамена присутствуют сотрудники полиции, медицинские работники. При запуске обучающихся в пункты проведения экзаменов сотрудники полиции используют переносные металлодетекторы.
На основной период проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году зарегистрировано 154 общественных наблюдателя. В 2015 году активное участие в общественном наблюдении принимает региональное отделение Российского Союза Молодежи (37 человек). Контроль за процедурой проведения ГИА 2015 года и соблюдением режима информационной безопасности осуществляют федеральный инспектор, члены ГЭК Магаданской области, отдел надзора и контроля в сфере образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области, в том числе и в режиме он-лайн наблюдения.

В период с 25 мая по 4 июня 2015 года проведено 4 экзамена для обучающихся 11 (12) классов и выпускников прошлых лет по литературе и географии, русскому языку математике (базового и профильного уровней). Уже известны результаты по литературе и географии. По сравнению с 2014 годов средний тестовый балл превышен по географии на 4,1 балла, по литературе на 11,9 балла.

Обучающиеся 9 классов сдали экзамены по всем экзаменам основного периода. Проверены работы по математике, обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки