В Магадане торжественно открыли городские елки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первые огни зажглись на площади перед кафедральным Собором. Деды Морозы, веселые снеговики, скоморохи, клоуны и другие сказочные персонажи предстали перед магаданцами. Яркую, праздничную программу для горожан подготовили коллективы Муниципального центра культуры, Муниципального молодежного культурного центра и Дома культуры «Пионерный».

В период новогодних праздников юных магаданцев ждет более 70-ти различных мероприятий. 25 и 28 декабря школьники посетят «Елку мэра», которая пройдет в Муниципальном центре культуры. Это же событие отметят и во Дворце детского и юношеского творчества 29 декабря и 5 января. 55 отличников и детей из социально незащищенных семей встретятся на губернаторской елке. Она пройдет 27 декабря в музыкальном и драматическом театре.
Во время новогодних каникул школьники будут посещать театры, музеи, кинотеатр и библиотеки. В учреждениях культуры пройдут музыкальные сказки, интермедии, новогодние программы для старшеклассников. Запланированы и спортивные мероприятия. Ребята посетят боулинг и Ледовый дворец.
А главное праздничное представление состоится в час ночи первого января 2010-го года.








Колымские колонки