Лидеры женского движения Ягоднинского района обсудили за круглым столом положение женщин и детей района.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Второго форума женщин Ягоднинского района Колымы в поселке Ягодное состоялся круглый стол на тему «Муниципальный опыт реализации мероприятий по улучшению положения женщин и детей в Ягоднинском районе». Мероприятие проходило в малом зале районной администрации, для участия в нем были приглашены лидеры женского движения Ягоднинского района.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, активистками были рассмотрены вопросы здоровья женщин и детей, культурной и творческой жизни, взаимодействия школы и родителей в процессе воспитания ребенка, участия женщин и общественной и политической деятельности и многие другие. Лучшими представительницами прекрасного пола был выдвинут ряд предложений по улучшению жизни женщин, детей и общества в целом.

В заключение заседания состоялось торжественное награждение благодарственными письмами главы района женщин, имеющих активную жизненную позицию и внесших социально значимый вклад в развитие женского общественного движения Ягоднинского района. Благодарственные письма и фотоальбомы «Ягоднинский район - золотое сердце Колымы» получили Елена Блюма - заместитель главного врача района; Ирина Чевичелова - руководитель управления образования района; Светлана Пестерникова - директор районного ДК; Марина Журба - заведующая МДОУ «Детский сад «Солнышко п. Ягодное» и Марина Иванова- директор ОГУ «Центр занятости населения Ягоднинского района».








Колымские колонки