Студенты юридического факультета СВГУ побывали в гостях в Управлении внутренних дел по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники управления внутренних дел по Магаданской области в рамках акции «Знакомлюсь с будущей профессией» принимали гостей – студентов юридического факультета Северо-Восточного государственного университета. Цель мероприятия – показать молодым людям специфику милицейской службы изнутри, а заодно и самим присмотреться к возможным потенциальным коллегам, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

В начале мероприятия для ребят была организована экскурсия по зданию управления. Самым интересным оказалось посещение музея УВД. С неподдельным вниманием будущие юристы рассматривали образцы форменной одежды образца 60-х годов, а стенд с наиболее яркими экземплярами самодельного оружия, изъятого на территории области, привлёк неподдельный интерес не только юношей-студентов, но и их сокурсниц.

После посещения галереи памяти погибших сотрудников и часовни, располагающейся в стенах управления, ребята отправились в зал коллегии УВД, где им предстояло встретиться с начальниками некоторых подразделений. Руководители отдела комплектования УРЛС, отдела правового обеспечения и Следственного управления при УВД рассказали о специфике своей работы и ответили на многочисленные вопросы студентов.

В завершение встречи милиционеры предложили будущим выпускникам пройти интересную предэкзаменационную практику в Следственном управлении при УВД по Магаданской области.








Колымские колонки