Несовершеннолетний житель Магадана подозревается в незаконном хранении наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное преступление 16-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия около 23.00 час 6 апреля 2015 года подозреваемый, находясь в городе Магадане, с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица под средством сети интернет, полимерный пакетик с наркотическим средством общей массой 0,714 грамма, которое незаконно хранил при себе. Ночью 7 апреля 2015 года наркотическое вещество у молодого человека было изъято сотрудниками УМВД России по городу Магадану.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.








Колымские колонки