Житель Магадана забил до смерти собутыльника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Магадана, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому мужчине, повлекшему его смерть, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия в ночь на 26 декабря 2014 года в квартире дома по проспекту Карла Маркса города Магадана обвиняемый в компании знакомых распивал алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между обвиняемым и одним из мужчин на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 31-летний потерпевший скончался на месте.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки