Свет этого удивительного торжества не меркнет на протяжении тысячелетий, объединяя всех православных христиан воедино


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил магаданцев с праздником Святой Пасхи.

«Свет этого удивительного торжества не меркнет на протяжении тысячелетий, объединяя всех православных христиан воедино. В эти весенние дни сердца наполняются светлой радостью и повсюду звучит пасхальное благовестие: Христос Воскресе! Пасхальные торжества обращают нас к многовековым традициям, духовному наследию православия, утверждая огромную благодатную энергию всепрощения и любви. Милосердие, терпение, сострадание, патриотизм – провозглашаемые верой жизненные ценности – прочный фундамент нравственных сил русского народа и неотъемлемая часть культурного наследия страны.

На территории нашего города десятки лет рука об руку живут представители различных конфессий и национальностей. У нас сложилась уникальная духовная среда, основанная на взаимопонимании, готовности к сотрудничеству, помощи во имя благополучия всех земляков. И Светлое Воскресение Христово мы празднуем всем миром как символ единства, согласия и веры в высокие идеалы человеческого бытия.
От всей души желаю всем магаданцам душевного мира, вдохновения в жизни и трудах. Пусть эти весенние дни наполнятся радостью, а сердца согреет теплота общения с родными и близкими. Пусть праздник принесет добро, счастье, здоровье, исполнение самых добрых желаний и надежд»,- сказано в поздравлении.








Колымские колонки