Впервые голосующие избиратели Магадана получат на выборах сувениры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 апреля 2015 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1873-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 27 от 07 апреля 2015 года.

Законом внесены изменения в три областных закона – от 26 марта 2007 года № 829-ОЗ «О выборах депутатов Магаданской областной Думы», от 05 декабря 2006 года № 772-ОЗ «О порядке формирования представительных органов муниципальных образований», от 15 марта 2007 года № 816-ОЗ «О системе избирательных комиссий в Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Указанные законы приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства. Также учтены предложения по оптимизации избирательного процесса Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Законом, в частности, уточнен ряд моментов по досрочному голосованию в труднодоступных и отдаленных местностях, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено; определён срок для уточнения перечня избирательных участков и их границ; уточнен уровень средств массовой информации, участвующих в соответствующих выборах; установлено, что приобретается сувенирная продукция для впервые голосующих избирателей.

Закон вступает в силу 17 апреля 2015 года – через 10 дней после дня его официального опубликования.








Колымские колонки