Ягоднинский район Колымы готовится к Всероссийской переписи населения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщает уполномоченный по вопросам переписи населения в Ягоднинском районе Светлана Корнилова, регистраторы составили списки домов по каждому населенному пункту района, провели сверку специально подготовленных к переписи карт с реальной ситуацией на месте, наличием на них всех строений.

В районе обследовано 657 домов, по городским населенным пунктам 531 дом, по сельским населенным пунктам - 126.Основной задачей при обследовании была проверка наличия на карте всех строений, наличие на них табличек с названиями улиц и номеров домов, обозначались новостройки и вычеркивались из списка снесенные, разрушенные или сгоревшие дома, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области

При составлении списков домов была получена и предварительная численность проживающего в них населения.Все эти подготовительные мероприятия должны обеспечить условия для получения самых точных и полных результатов Всероссийской переписи населения 2010 года.

Положительные результаты работы регистраторов уже испытали на себе жители. На домах установлены новые недостающие или плохо читаемые таблички с нумерацией и названием улиц. Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года продолжается.








Колымские колонки