Юбилейный автопробег профсоюзов в честь Дня Победы сегодня прибудет в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня Колыма ожидает прибытия юбилейного автопробега профсоюзов России, который стартовал в Москве 7 марта. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации профсоюзов.

Начался он с возложения цветов к Могиле неизвестного солдата на Красной площади. После торжественного митинга автоколонна двинулась в путь. Участники пробега посетят 40 регионов России. Они проехали по Крыму, Кавказу, Поволжью, Уралу и Сибири. Побывав в Амурской области, автопоезд отправился в Якутию.

Магаданская область встретит автопробег сегодня 6 апреля на границе Колымы с Якутией. Первая остановка будет в поселке Мяунджа Сусуманского района. Проехав по Ягоднинскому району, участники пробега посетят Колымскую ГЭС в поселке Синегорье, остановятся в поселке Атка.

Их прибытие в Магадан ожидается вечером 7 апреля – ровно месяц спустя с начала старта. В числе автомобилистов за рулем профсоюзный лидер России Михаил Шмаков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Виктор Пинский.

Как сообщает руководитель регионального объединения профсоюзов Николай Махонькин, участники пробега, как и по всей стране, возложат в столице Колымы цветы к памятникам и мемориалам Великой Победы, встретятся с ветеранами, а также руководителями и молодёжью профсоюзного движения. В плане также встреча с губернатором области, ответы на вопросы средств массовой информации.

Акция призвана продемонстрировать, что профсоюзы чтут память павших защитников отечества, выступают за единство страны, а также остаются верными своему предназначению - защите интересов россиян. У автопробега есть ещё одна цель - патриотическое воспитание молодёжи, привлечение её к активной работе в профсоюзных организациях.








Колымские колонки