Магаданскую область на смене «Молодые лидеры России» в "Океане" представляют 15 старшеклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заключительная смена 2009 года собрала в «Океане» 450 учащихся 9-11 классов, представителей детских общественных организаций и объединений, юных журналистов.

Программа «Молодые лидеры России» проводится уже в четырнадцатый раз и ее целью является формирование и развитие лидерских, творческих, интеллектуальных качеств у подрастающего поколения. Магаданскую область на смене «Молодые лидеры России» представляют 15 старшеклассников изо всех муниципальных образований, кроме Северо-Эвенского и Среднеканского районов.

В программе смены: спецкурс «Школа молодого лидера», отрядный профильный спецкурс, презентация детских и молодежных общественных объединений, отрядные, дружинные дела, деловая игра «Команда», занятия по дополнительному образованию, спортивно-оздоровительные мероприятия, работа в составе органов самоуправления, экскурсия в г. Владивосток.

За 21 день все участники программы получат ценный опыт совместного проживания, разнообразной деятельности и общения со сверстниками, опыт преодоления межличностных, личностных проблем, испытания себя в различных социальных ролях, участия в конкурсных программах.
Магаданскую область на смене «Молодые лидеры России» представляют 15 старшеклассников изо всех муниципальных образований, кроме Северо-Эвенского и Среднеканского районов. По итогам Года молодежи были отобраны ребята, которые на протяжении всего уходящего года принимали активное участие в жизни школы: это участники городских и областных мероприятий, представители ученического самоуправления, победители олимпиад и научно-практических конференций.

Управление по делам молодежи администрации Магаданской области и областное государственное учреждение «Молодежный центр» поощрили старшеклассников за их успехи бесплатным проездом во Всероссийский детский центр «Океан».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, на протяжении всей смены будут приниматься необходимые меры для обеспечения сохранности здоровья детей. Медперсонал совместно с представителями Роспотребнадзора будет проводить ежедневные профилактические мероприятия.
Всероссийский детский центр «Океан» в 2009 году распахнул объятья для 126 ребят из Магаданской области. Представители всех муниципальных образований приняли участие в 9 сменах ВДЦ «Океан». В 2010 году Управление по делам молодежи администрации Магаданской области и ОГУ «Молодежный центр» планируют поощрить путевками в центр 135 ребят, добившихся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победителей соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов.








Колымские колонки