В будущем году планируется дотировать из городского бюджета развитие сельскохозяйственной отрасли.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской городской Думы внесли изменения в ряд городских целевых программ. Основная задача этих изменений – оптимизировать расходы внутри программ, более рационально распределить денежные средства.

Так, например, в Магаданском авиационном центре будут произведены работы по устройству противопожарных перегородок и дверей, демонтаж перегородок из горючих материалов. Увеличены на 220 тысяч рублей единовременные денежные выплаты инвалидам по постановлениям мэрии к Декаде инвалидов. Более 276 тысяч рублей будут направлены в 2009-2010 году на реализацию программного комплекса «Безопасный город» для профилактики правонарушений, сообщила ИА "КОЛЫМА - ИНФОРМ" консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы, Наталья Дорунова.

В будущем году планируется дотировать из городского бюджета развитие сельскохозяйственной отрасли. По решению депутатов 6 млн рублей направлено на развитие местных тепличных хозяйств, обеспечивающих магаданцев свежими грунтовыми овощами.

Депутатами Магаданской городской Думы утверждена первая магаданская инвестиционная программа. Она направлена на развитие МУП «Водоканал» и повышение качества услуг водоснабжения и водоотведения. Разработчики программы отмечают, что существует насущная потребность в проведении модернизации и капитального ремонта коммунальных сетей водоснабжения и канализации, а также строительство протяженных сетей в связи с возведением жилого микрорайона с домами каркасно-панельного деревянного домостроения «Левый берег». К 2013 году реализация инвестиционной программы МУП «Водоканал» позволит определить перспективные направления развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, обеспечить основные потребности, сохранить ее устойчивое функционирование и обеспечить вложение финансовых средств на модернизацию объектов инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в объеме 143,6 млн рублей.

Инвестиционная программа, кроме строительства новых сетей, предполагает модернизацию водозабора «Козлинка», канализационного коллектора в поселке Уптар и на улице Кольцевой.

На срок реализации инвестиционной программы рекомендуется установить надбавки к тарифам для потребителей на оказываемые услуги: пять копеек за один кубометр за услуги водоснабжения и семь копеек за кубометр за услуги водоотведения. Также программа предполагает финансирование за счет собственных средств МУП «Водоканал» и застройщика нового микрорайона.








Колымские колонки