В обсуждении «Правил благоустройства и содержании территории МО «Город Магадан» поставлена точка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После дебатов на публичных слушаниях и заседаний депутатских комиссий все замечания были учтены и внесены в документ - 3 марта Правила будут рассмотрены на заседании городской Думы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Мэр Магадана Сергей Абрамов провел итоговое рабочее совещание по проекту решения Магаданской городской думы «Об утверждении «Правил благоустройства и содержания муниципального образования «Город Магадан».

Завершая совещание Сергей Абрамов сказал: «Мы дали юридическую оценку всем замечаниям и предложениям, разместили откорректированный документ в СМИ. Понятно, почему Правила вызвали столько споров и обсуждений. Это свод норм, которые должны будут соблюдаться на территории нашего города. Они определяют границы территорий, которые попадают в зону ответственности собственников домов, квартир, управляющих компаний, владельцев встроенных и пристроенных помещений, отдельно расположенных зданий, виды и периодичность работ, которые должны производиться на этих территориях. Правила также описывают нормы, связанные с земляными работами при авариях, строительстве зданий, сооружений, определяют требования к внешнему виду рекламных конструкций, содержанию фасадов жилых домов и административных зданий, порядок уборки улично-дорожной сети, виды работ в парках и скверах, то есть они затрагивают интересы всех магаданцев. Наша главная задача при принятии «Правил благоустройства и содержания муниципального образования «Город Магадан» - создание комфортных условий и для жизни горожан».








Колымские колонки