Управляющий отделением ПФР по Магаданской области провел прием граждан в общественной приёмной регионального отделения партии "Единая Россия".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управляющий отделением ПФР по Магаданской области Татьяна Малютина провела прием граждан в общественной приёмной регионального отделения партии "Единая Россия".

Уже с первых минут работы общественной приёмной стало ясно: магаданцы хотят многое узнать у управляющего. Круг задаваемых вопросов был обширен: от права на досрочное пенсионное обеспечение и оплаты проезда на материк инвалиду до предстоящей валоризации. Последнее интересовало каждого второго посетителя.

Татьяна Малютина проконсультировала всех обратившихся и рассказала, что сейчас во всех территориальных органах Пенсионного фонда области идёт активная подготовка к переоценке пенсионных прав граждан с 1 января 2010 года.

В ходе валоризации расчетный пенсионный капитал, приобретённый до 2002 года, увеличится на 10%. Также к нему прибавят по 1% за каждый год "советского" трудового стажа до 1991 года. "Никаких сбоев в выплате увеличенной пенсии со следующего года произойти не должно", - также сообщила управляющий отделением.

Тем, кто не смог сразу получить ответ на свой вопрос, обязательно ответят в письменном виде в ближайшее время.



Новости по теме






Колымские колонки