С украденной кредитной карты злоумышленники сняли деньги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 04 по 06 декабря зарегистрировано 368 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 14.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 61 человек.

4 декабря в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что вечером 25 ноября в недостроенном здании по ул. Нагаевской малознакомый мужчина причинил телесные повреждения 23-летнему молодому человеку и похитил у него сотовый телефон.

В период с 3 по 4 декабря из квартиры дома 13 по пер. Марчеканскому свободным доступом похищены золотые и серебряные ювелирные изделия.

Вечером 4 декабря в милицию поступило заявление о краже 3 тысяч рублей из комнаты общежития по ул. Пролетарской 61/4.

4 декабря в УВД по г. Магадану от 46-летнего гражданина поступило заявление о том, что утром 22 ноября возле дома 11/11 по ул. Пушкина у него из кармана куртки совершена кража сберкарты, с которой в последствии были сняты деньги в сумме 20 тысяч рублей.

Утром 3 декабря в лесном массиве в районе ул. 1-я Верхняя неизвестный водитель такси открыто похитил у 27-летней девушки сумочку с деньгами в сумме 10 тысяч рублей и сотовым телефоном.

Днём 5 декабря в парикмахерской «Dolche Vita» у 47-летней женщины из кармана свободным доступом совершена кража сотового телефона.

4 декабря в раздевалке школы-интерната № 12 из кармана куртки 13-летнего подростка совершена кража сотового телефона.

Ночью 6 декабря у 50-летнего гражданина во время поездки в а/м такси совершена кража мобильного телефона.

Ночью 6 декабря от шашлычной «Айнур» в Магаданскую областную больницу с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован 33-летний гражданин. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Утром 6 декабря в магазине «Алые паруса» трое неизвестных открыто похитили у 30-летней женщины деньги в сумме 2700 рублей.

Вечером 6 декабря четверо неизвестных проникли в торговый киоск по пл. Горького 4, где отобрали у продавца денежную выручку в сумме более 9 тысяч рублей и продукты питания. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции по подозрению в совершении грабежа задержаны трое магаданцев 16-17 лет.

В период с 5 по 6 декабря неизвестные преступники совершили кражу имущества, сорвав замок на двери гаража по Марчеканскому шоссе 42.

Днём 6 декабря из помещения офиса МТС по ул. Гагарина с витрины свободным доступом похищены три сотовых телефона.

В период с 28 ноября по 4 декабря в с. Клёпка Ольского района из квартиры дома 24 по ул. Центральной путём отжима входной двери похищены продукты питания. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлен злоумышленник – 46-летний местный житель.

Ночью 6 декабря в п. Эвенск Северо-Эвенского района возле дома 21 по ул. Кооперативной 25-летний граждан с применением физической силы отобрал сотовый телефон у девушки 1984 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 20 августа кражу денег в сумме 32 тысячи рублей из квартиры дома 6 по ул. Гагарина совершил 23-летний гражданин;

• 2 декабря кражу ювелирных изделий из квартиры дома 23 по ул. Советской совершил 16-летний молодой человек;

• 2 декабря 26 тысяч рублей из подсобного помещения магазина «Сюрприз» по ул. Лукса совершил житель областного центра 1984 г.р.

Милиционерами ОВД по Среднеканскому району установлен 20-летний молодой человек, который ночь на 29 ноября в п. Верхний Сеймчан совершил кражу 50 литров бензина, сорвав засов ворот гаража, расположенного на объездной дороге.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки