В Сквере Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к монументу «Узел памяти»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отметить День Защитников Отечества пришли сотни магаданцев

В митинге приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр города Магадана Сергей Абрамов, представители областной и городской администраций, Магаданской областной и городской Дум, ветераны войны, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, школьники, студенты.

«В России офицерский труд и солдатская служба всегда были на особом счету, и потому наш главный армейский праздник проникнут уважением к вашей высокой миссии - защищать Родину, - отметил в своём выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов. - Почти каждая российская семья, так или иначе, связана с армией или флотом. Практически каждое поколение россиян вносит свой вклад в защиту нашей страны. Особую роль всегда при этом играют Вооруженные Силы. Немало испытаний, к сожалению, выпало на их долю и в наши дни. В сердце каждого из нас живет благодарная память о доблестных воинах нашей Родины. Дальневосточники во все времена верой и правдой служили Отечеству, крепили на морских и сухопутных границах могущество России, самоотверженно защищали ее в битвах с врагом».

Воинам, находящимся сегодня в боевом строю, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, тем, кто героически прошел Афганистан и Чечню, труженикам фронтового тыла Сергей Абрамов пожелал здоровья, благополучия, энергии, оптимизма и счастья.
После церемонии памяти в Муниципальном центре культуры прошло торжественное мероприятие и праздничный концерт.








Колымские колонки