В Дальневосточном Сбербанке открыто 5300 брокерских счетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» открыто 5300 брокерских счетов. Эксперты отмечают повышений интерес клиентов к сделкам на фондовом рынке.

Условно безрисковой формой инвестирования можно назвать облигации – ценные бумаги, сделки с которыми гарантируют полный возврат вложенной суммы и получение дохода (в случае стабильного финансового положения эмитента). Облигации клиенты приобретают на денежные средства с брокерского счета, данный вид инвестирования сравним с банковским депозитом.

В Дальневосточном Сбербанке открыто 5300 брокерских счетов


«Новички фондового рынка, как правило, начинают карьеру трейдера, совершая операции с акциями и облигациями наиболее крупных и известных отечественных эмитентов – отметил Юрий Дятлов, директор Управления глобальных рынков Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – по мере накопления опыта и роста аппетита к риску, акцент смещается в сторону рынка производных финансовых инструментов – опционов и фьючерсов, которые позволяют получать повышенную доходность на вложенный капитал. Состоятельные клиенты предпочитают инвестировать в сложно структурированные продукты – ноты, евробонды, накопительное страхование, а также доверительное управление, обеспечивающие высокий доход долгосрочных вложений».

Сегодня для физических лиц, желающих совершать сделки на бирже, Сбербанк предоставляет возможность открыть Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). ИИС открывается и ведется брокером или доверительным управляющим на основании отдельного договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами. В соответствии с условиями открытия ИИС, одному физическому лицу может быть открыт только один ИИС, ежегодно на счет можно внести не более 400 000 рублей, а минимальный срок действия договора составляет 3 года. Инвестор, по своему желанию, может выбрать один из двух типов налогового вычета. Данный продукт уже пользуется спросом у клиентов.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки