В магаданском Дворце детского и юношеского творчество прошло торжественное закрытие городской интеллектуальной олимпиады дошкольников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году состязания малышей по названием «Салют, Победа!» посвятили 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в Олимпиаде приняли 24 команды детских садов колымской столицы. На первом этапе детям нужно было назвать достопримечательности и города, где они находятся; участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы Магадана; боевую технику, военные профессии, рода войск; боевые награды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Второй тур предусматривал выполнение заданий на выявление уровня речи и словарного запаса дошколят. На третьем этапе определяли художественно-творческие способности. Малышам нужно было создать рисунок или поделку, посвященные теме олимпиады. Спонсором мероприятия выступила энергетическая компания ДВЭУК.

«Считаю, что сегодня сложно переоценить важность патриотического воспитания детей даже в самом раннем возрасте, отметил директор магаданской дирекции компании ДВЭУК, член регионального политсовета партии «Единая Россия», Дмитрий Черных. - Народ, забывший свою историю, обречен. В наших силах сделать все, чтобы наши дети помнили о подвигах своих предков, гордились историей своей страны. Магадан неразрывно был и будет связан с нашей большой родиной. История Магадана - это история Победы в Великой Отечественной войне, история промышленного рывка в послевоенные годы, история сегодняшней России - мощной державы, играющей большую роль в мировой геополитике».

Церемония награждения победителей, призеров и участников олимпиады прошла на сцене Дворца детского и юношеского творчества. В итоге первое место досталось команде детского сада N55. Несмотря на это, всех участников состязания отметили сладкими призами, грамотами и подарками.
«Олимпиаду, в которой участвуют наши дошколята, мы проводим 17-ый год подряд. В этот раз свои знания и умения показали около 100 воспитанников подготовительных групп детских садов колымской столицы, - прокомментировал итоги олимпиады мэр Магадана Сергей Абрамов. - И даже несмотря на то, что в силу возраста эти ребята пока не относятся к олимпиаде, как к серьезному испытанию, воспринимая это как увлекательную игру, в перспективе именно от них зависит будущее нашего города. В этом возрасте формируется характер человека и, возможно, сейчас на этой сцене стоят те, кто через два десятка лет пополнит ряды врачей, учителей, инженеров и ученых».








Колымские колонки