Межрегиональный проект «Великой победе посвящается…» реализуется сразу в трех городах - Смоленске, Минске и Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональный проект «Великой победе посвящается…» реализуется сразу в трех городах - Смоленске (школа №32 им.С.А.Лавочкина), Минске (школа №197) и Магадане.

От г.Магадана в социальном проекте принимают участие: педагогический факультет СВГУ (модератор - зам.декана Ольга Пастюк) и МАОУ «Гимназия №24 (модератор Инна Аврамова).

Идея проекта принадлежит педагогам смоленской школы №32, которые предложили учащимся гимназии №24 в рамках сетевого взаимодействия (осуществляется в течение трех лет) рассказать о том, чем жила Магаданская область в годы Великой отечественной войны. Идею подхватили и студенты педагогического факультета, где создана творческая группа, в состав которой вошли Мария Ковальская, Кристина Баутина, Диана Бурякова, Ирина Ткачева, Александра Федорцова и Кристина Громаздина. В настоящее время студентки занимаются историческими исследованиями и готовят видеоролик о прошлом Магадана. Уже практически готовы материалы о развитии образования в области, подготовлена мультимедийная презентация о пребывании на Колыме авиаконструктора А.С.Королева и многое другое.

В мае 2015 года с первыми результатами проекта студентки выступят на классных часах в лицее №1 им.Н.К.Крупской и гимназии №24.
А вот материалы учащихся гимназии №24 Святослава Капитанова и Федора Севастьянова уже размещены на сайте проекта в разделе «Великая отечественная война в истории моей семьи».

Ольга Пастюк








Колымские колонки