К административной ответственности в 2014 году на Колыме привлечено 1375 нарушителей миграционного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения эффективности контрольно-надзорных полномочий, ОФМС России по Магаданской области на основе разработанных планов осуществляет взаимодействие с контролирующими и правоохранительными органами по организации и проведению совместных мероприятий по проверке режима пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, проверке физических и юридических лиц, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу.

В течение 12 месяцев 2014 года, на территории области сотрудниками структурных подразделений ОФМС России по Магаданской области проведены восемь оперативно-профилактических мероприятий, в том числе ОПМ «Жилой сектор», «Нелегал - 2014», «Патент и «Нелегальный мигрант».
Всего проведено 2495 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе совместно с подразделениями органов внутренних дел осуществлено практически 62 % всех проверок.

К административной ответственности привлечено 1375 нарушителей миграционного законодательства, из них:
- 670 иностранных граждан;
- 552 гражданина Российской Федерации;
- 153 работодателя, использующих иностранную рабочую силу.

По материалам административных правонарушений должностными лицами ОФМС вынесено решений о наложении штрафов на сумму – 11 миллионов 352 тысячи 200 рублей.

Судебными органами Магаданской области вынесено 91 решение о наложении штрафов на нарушителей миграционного законодательства на сумму 1 миллион 536 тысяч 500 рублей.

В отношении нарушителей, не уплативших штрафы в установленный законодательством срок, сотрудниками ОФМС составлено 12 административных протоколов по части 1 и 3 статьи 20.25 КоАП РФ. Материалы рассмотрены судом, по результатам вынесено 2 решения о наложении штрафов на сумму 6,0 тыс. рублей, 10 административных арестов и одно административное выдворение иностранного гражданина, за пределы Российской Федерации.








Колымские колонки