В Омсукчане будет построен новый сквер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минувший 2014 год на Колыме был объявлен губернатором Магаданской области годом благоустройства.

Каждое муниципальное образование подготовило свои планы по наведению порядка во дворах и на улицах. Основные работы пришлись на лето, а итоги подвели уже в конце года. В результате первое место досталось поселку Палатка, а второе Магадану. Третье завоевал Омсукчан, и в этом году, объявленным в регионе годом чистоты и экологии, райцентр всерьез намерен улучшить свои позиции. Как сообщил депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов, с приходом тепла в Омсукчане начнется строительство нового сквера.

«Проект будем реализовывать в рамках договора о социальном партнерстве между администрацией Омсукчанского района и компанией «КРАТ», которую я возглавляю, - сообщил Игорь Донцов. - С инициативой создания зоны отдыха выступил глава района, а мы в свою очередь это начинание поддержали, сделали необходимые расчеты. Жителям районного центра давно не хватало такого места, где они могли бы проводить свое свободное время. Поэтому уже осенью компания «КРАТ» выполнила подготовительные работы во дворе по адресу ул. Ленина, 25 и ул. Мира, 14. Вывезли оттуда брошенные контейнеры, снесли бесхозные столбы. Осталось убрать бытовой мусор и хлам. Весной собираемся приступить к строительству сквера».

В районном центре появится современный объект с хорошим покрытием, удобными беседками и скамейками, системой освещения. Сейчас специалисты разрабатывают проект и формируют смету расходов. Ориентировочно строительство зоны отдыха обойдется в 10 миллионов рублей.

«Новый современный сквер станет нашим подарком жителям Омсукчана к Дню рождения поселка. Уверен, наши земляки по достоинству оценят новый сквер, и он станет излюбленным местом отдыха жителей райцентра в любое время года», - добавил депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов.








Колымские колонки