Пять лучших танцевальных пар представят Магаданскую область на 13-ом международном турнире “Кубок Латинского квартала”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Муниципальном центре культуры прошел Кубок мэра Магадана по спортивным танцам

Пять лучших танцевальных пар представят Магаданскую область на 13-ом международном турнире “Кубок Латинского квартала” 18 февраля в Москве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Кубке мэра приняло участие около 100 пар. Самым юным претендентам на почетный трофей едва исполнилось 8 лет. По сравнению с предыдущим годом организаторы расширили круг участников турнира.

“В этот раз у нас впервые выступили девочки с сольной программой, а также малыши по программе “Массовый спорт”, - рассказала Президент Федерации спортивных танцев Магаданской области Ирина Климентева.



Сегодня в Магадане созданы хорошие условия для занятий этим видом спорта, и он набирает популярность. В городских учреждениях культуры действуют 4 творческих коллектива, где обучают спортивным танцам.



“Мы намерены развивать это направление. В частности, запланированы соревнования, подразумевающие присвоение танцорам не только так называемых классов, но и спортивных разрядов. Ближайшее первенство пройдет в Магадане в марте этого года. Это позволит нам выйти на совершенно новый уровень”, - уточнила Президент Федерации спортивных танцев Магаданской области Ирина Климентева.



По итогам соревнований победу праздновали воспитанники танцевального коллектива “Танцграция”, представляющего “Муниципальный центр культуры”. Награды победителям вручил мэр колымской столицы Сергей Абрамов. Кубок мэра Магадана в категории “юниоры – 1 + юниоры - 2” в латино-американской программой завоевали Иван Ещенко и Эвелина Байдык. Второй кубок мэра достался Дмитрию Максимюку и Анне Орловской, выступавшим в категории “юниоры – 2 + молодежь” со стандартной программой.

Пять лучших танцевальных пар представят Магаданскую область на 13-ом международном турнире по спортивным танцам “Кубок Латинского квартала”. Соревнования пройдут 18 февраля в Москве. Там же, но уже 23 февраля, на турнире “Оникс” выступят лучшие сольные исполнительницы спортивных танцев.








Колымские колонки