Учащиеся специальной школы-интерната поселка Сокол готовятся к принятию таинства Крещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас посетил Специальную (коррекционную) школу – интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Священник провел беседу с детьми, желающими принять таинство Крещения. Отец Михаил рассказал о том, как следует готовиться к принятию таинства, особенно подчеркнув, какими качествами должен обладать настоящий христианин: милосердием, добротой, готовностью прийти на помощь, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской епархии.

Школа-интернат курируется Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области. После беседы с детьми состоялась встреча протоиерея Михаила Гараса с директором организации Ольгой Пестеревой и представителями регионального УФСИН. Стороны обсудили вопросы сотрудничества школы-интерната с Магаданской епархией в организации просветительской деятельности. В настоящее время более двадцати детей, проживающих в интернате примут готовятся к принятию таинства Крещения.








Колымские колонки