В предстоящие выходные тысячи магаданцев встанут на лыжи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 февраля 2015 года по всей России пройдёт 33-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015»

- «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. - У этого масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни и нашего города. Всё больше магаданцев участвует в гонках. Новым в этом году станут отдельные старты для малышей и людей с ограниченными физическими возможностями. Также примут участие лыжники из посёлка Сокол, Хасынского и Ольского района.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Магаданцы принимают участие во Всероссийской лыжной гонке с 2008 года. В Магадане она традиционно состоится на левом берегу реки Магаданки.

Победителей соревнований «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. А Областная федерация лыжных гонок угостит лыжников горячим чаем и блинами.








Колымские колонки