Фестиваль проектов состоялся в детском саду №53 г.Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе детского сада №53 г.Магадана (заведующая Сидукова Л.В.) состоялся фестиваль проектов, которые были разработаны педагогами, родителями и, конечно, детьми, посещающими это дошкольное учреждение. Фестиваль состоялся в рамках деятельности модульной группы г.Магадана по внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие не только авторы проектов, но и педагоги других детских садов, заведующие ДОУ №2 (Ольга№ Рыбалко), №4 (Римма Миняева), 13 (Надежда Кривоблоцкая), №57 (Клара Бережная) и их заместители. Также активными участниками фестиваля были заведующая кафедрой ДиНО педагогического факультета СВГУ (Светлана Якимчук) и доцент этой же кафедры (Виктория Тукиш).
В жюри конкурса были включены: Надежда Полевая (управление образования мэрии г.Магадана), Ольга Пастюк (педагогический факультет СВГУ), Анжелла Малюк (гимназия №13).

Всего было представлено 8 проектов:

- «Люблю тебя, моя Россия» (А.Зайцева, Н.Шохина, В.Михайленко) – победа в номинации «Самый интерактивный патриотичный проект»;
- «Здоровые глазки – мир в ярких красках» (Н.Орлова, С.Чижикова)- победа в номинации «Самый здоровый и востребованный проект»;
- «Cекреты дружбы» - (О.Ушакова, В.Каменева, В.Ковпак) - победа в номинации «Самый актуальный проект»;
- «Самая нарядная елка» (К.Чебанова, М.Уксусова, И.Кальченко, З.Ахметова – победа в номинации «Самый интерактивный и яркий проект»;
- «Как Буратино сохранить деньги?» (Н.Грищенко, В.Прошутинская, О.Везнер) – победа в номинации «Самая активная жизненная позиция и активное социальное партнерство»;
- «Сказки золотого ключика» (Е.Батреева, Е.Давлетова) – победа в номинации «Самый популярный проект»;
- «Театр и дети» (В.Григорьева, С.Чижикова, И.Кальченко) – победа в номинации «Самый позитивный проект».

Каждая группа авторов презентовала свой проект, рассказывая самое основное и интересное. Помимо этого, были показаны видеоролики и мультимедийные презентации, к подготовке которых были привлечены и родители воспитанников.

Все проекты были по-своему хороши, но каждый был создан в рамках одного из направлений основной образовательной программы, которая реализуется в детском саду в рамках ФГОС дошкольного образования.

После выступлений авторов, заместитель заведующей детского сада №53 и главный вдохновитель фестиваля Ольга Тимофеева объявила, что по итогам мероприятия объявляется WhatsAрр-голосование, которое продлится ровно сутки с момента завершения работы и в нем может принять участие каждый желающий.

Именно поэтому итоги фестиваля проектов были подведены 23 января, т.е. на следующий день.
По результатам WhatsAрр-голосования первенство разделили два проекта «Люблю тебя, моя Россия» и «Самая нарядная елка».

Ольга Пастюк, научный руководитель модульной группы по внедрению ФГОС дошкольного образования








Колымские колонки