Вместе с региональными властями и ведомствами мы планируем обсудить пути развития рыбопереработки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов примет участие в мероприятиях, связанных с пребыванием заместителя руководителя Росрыболовства Владимира Соколова в городе Магадане.

Рабочий визит замглавы Росрыболовства начнется в предстоящую субботу и продлится 3 дня. Сейчас делегация, возглавляемая Соколовым, находится с аналогичным визитом в Сахалинской области. В Магадане представители ведомства запланировали встречу с губернатором области Владимиром Печеным и посещение рыбоперерабатывающего завода «Тандем» «Тихоокеанской рыбопромышленной компании», расположенного в селе Гадля. В программе пребывания также визит на Ольскую экспериментальную производственно-аклиматизационную базу ФГБУ «Охотскрыбвод», в морской рыбный порт и три лососевых рыбоводных завода.

Депутат Михаил Котов выразил надежду, что в ходе этой рабочей поездки магаданским рыбакам удастся довести до специалистов агентства те накопившиеся вопросы, которые без федерального центра разрешить не удается.

«Вместе с региональными властями и ведомствами мы планируем обсудить пути развития рыбопереработки, создания благоприятных условий для доставки уловов на берег и их реализации по доступным ценам, а также затронуть проблему финансирования рыборазводных заводов, которое в последние годы, мягко говоря, не позволяет приступить к полномасштабному восстановления запасов красной рыбы на реках Охотоморского бассейна», - сообщил Михаил Котов.








Колымские колонки