Правительство Магаданской области будет проводить выездные заседания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение года в каждом районе и городском округе пройдет по одному заседанию Правительства региона

Выездные заседания Правительства Магаданской области будут проводиться в городских округах и муниципальных районах не реже одного раза в год в каждом муниципальном образовании.

Как сообщил заместитель губернатора – руководитель аппарата Алексей Плют, основными целями выездных заседаний является изучение социально-экономической ситуации на местах, укрепление взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления по разрешению социально-экономических проблем. Кроме того, проведение выездных заседаний будет способствовать информированию населения о деятельности Правительства Магаданской области, обобщению и распространению положительного опыта работы органов местного самоуправления, а также поможет выработать приоритетные направления по социально-экономическому развитию муниципальных образований Магаданской области.
В рамках выездных заседаниях будут проводиться посещение объектов социальной сферы, предприятий и организаций, встречи с трудовыми коллективами и общественными объединениями.

Как сообщил губернатор Владимир Печеный, принятое решение позволит сделать работу Правительства более открытой для граждан.
«Надо дать людям больше возможности для общения с руководством, чтобы совместно выработать конкретные решения волнующих их проблем в каждом муниципальном образовании», - отметил Владимир Печеный.








Колымские колонки