«Ростелеком» присоединился к общероссийской акции «20 шагов к Великой Победе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области акцию проводит Магаданское региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью акции «20 шагов к Победе» является вручение юбилейных медалей ветеранам (фронтовикам), участвовавшим в самых значительных операциях Великой Отечественной войны, взятии и освобождении городов нашей страны и стран Восточной Европы, сообщает прксс-служба компании.

«Для нас большая честь в юбилейные дни поздравить наших ветеранов. В Магаданской области живут 24 ветерана-фронтовика, участвовавших в освобождении городов. Мы помним и городимся подвигом ветеранов не только в великий праздник 9 Мая, но каждый день, который проживаем благодаря их подвигу», - сказал Владимир Климко полковник запаса, помощник военного комиссара Магаданской области по работе с ветеранами.
«Ростелеком» на протяжении нескольких лет оказывает помощь региональным объединениям ветеранов. Ежегодно накануне Дня Победы проводятся мероприятия с участием ветеранов ВОВ и тыла. В ходе интерактивного общения участники войны и труженики тыла могут пообщаться со своими боевыми товарищами. Участие в акции «20 шагов к Великой Победе» стало для «Ростелекома» продолжением работы по поддержке мероприятий, направленных на сохранение памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны.

«Участие в данной акции - дань уважения мужеству и героизму людей, которые боролись за мир, - говорит директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. - Наша общая задача - сохранение памяти о войне, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы».








Колымские колонки