Магаданские боксеры примут участие в Первенстве России по боксу

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С победой с Первенства ДФО по боксу вернулись колымчанки

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Магаданской области, пять колымских спортсменок прошли отбор на Первенство России по боксу. Право защищать честь малой родины они завоевали на Первенстве ДФО по боксу среди девушек, юниорок и юниорок, которое проходило в январе 2015 года в г. Владивосток. Мария Емельянова, Дина Богданова и Яна Мацкевич из поселка Ягодное завоевали первые места в своих категориях. На первую ступень пьедестала поднялась и магаданка Анна Васина.

«Еще пять колымских спортсменов прошли отбор на Первенство России по дзюдо. С 16 по 18 января первенство Дальнего востока проходило в г. Нерюнгри. Три колымчанина привезли золотые медали, еще три – бронзовые», - добавил руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.

Он уточнил, что в настоящее время на первенстве ДФО также находится сборная команда Магаданской области по художественной гимнастике. Ее участница Светлана Никишова завоевала четвертое место и прошла отбор на Первенство России по художественной гимнастике.

Также сейчас на Первенстве России по пауэрлифтингу выступает сборная Магаданской области. Тренеры рассчитывают на победу своих воспитанников.