В Магадане появятся первые участники программы «Ты-предприниматель» 2015 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 января 2015 года в 13:45 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» состоится первая встреча в рамках реализации комплекса мероприятий по вовлечению молодых людей в программу Федерального агентства по делам молодежи «Ты - предприниматель» в Магаданской области. Организатор – министерство образования и молодежной политики Магаданской области.

Встреча пройдет в формате информационно-обучающего семинара, в котором примут участие учащиеся 9, 10, 11 классов. Всего около 70 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В рамках мероприятия школьники пройдут тестирование на выявление предпринимательских способностей, затронуты темы реализации программы «Ты-предприниматель» на территории региона, успешных бизнес-практик в области, источников специализированного образования для бизнесменов, положения регионального рынка труда, видов государственной и общественной поддержки малого бизнеса. По итогам встречи все желающие смогут стать участниками программы «Ты-предприниматель» в Магаданской области, а также получат возможность пройти обучение основам предпринимательской деятельности в 2015 году.

В качестве экспертов на мероприятие приглашены общественный представитель АНО «Агентство Стратегических Инициатив по продвижению новых проектов» Гончар В.А., а также успешные молодые предприниматели региона, участники программы «Ты-предприниматель» в Магаданской области.








Колымские колонки